Деньги на помощь больным диабетом

Амурская обл., Еврейская АО, Камчатская обл., Корякский АО, Магаданская обл., Приморский край, Сахалинская обл., Хабаровский край, Чукотский АО, Якутия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Деньги на помощь больным диабетом

Сообщение admin »

Комитет по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока на своем заседании рекомендовал Думе принять на сессии в трех чтениях муниципальный правовой акт "О лекарственном обеспечении населения города Владивостока". В разработке этого документа принимали непосредственное участие специалисты администрации Владивостока.


Как прокомментировала заместитель главы администрации города Елена Щеголева, в краевом центре на диспансерном учете состоят около 10 тысяч больных, страдающих сахарным диабетом второго типа, и.более половины из них не являются инвалидами, а значит не получают льготные сахароснижающие препараты за счет средств федерального или краевого бюджетов. Согласно предложенному правовому акту эти пациенты смогут получать сахароснижающие таблетированные препараты на льготной основе за счет муниципального бюджета. Это позволит улучшить качество жизни тысяч людей, продлить работоспособность, на долгие годы отсрочить возможную инвалидность, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Средства на приобретение таких препаратов предусмотрены в городском бюджете на текущий год в размере 6640 тыс. рублей", - отметила председатель комитета Людмила Талабаева.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей