Во Владивостоке больные диабетом получат лекарства

Амурская обл., Еврейская АО, Камчатская обл., Корякский АО, Магаданская обл., Приморский край, Сахалинская обл., Хабаровский край, Чукотский АО, Якутия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Во Владивостоке больные диабетом получат лекарства

Сообщение admin »

Дума города Владивостока приняла в трех чтениях муниципальный правовой акт "О лекарственном обеспечении населения города Владивостока".

"Этот правовой акт устанавливает условия предоставления лекарственных средств на льготных условиях жителям города Владивостока, больным сахарным диабетом и несахарным диабетом, которые находятся под диспансерным наблюдением при амбулаторном лечении в муниципальных медицинских учреждениях, - пояснила председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Людмила Талабаева.

Речь идет о предоставлении на льготных условиях сахароснижающих таблетированных препаратов для больных, которые состоят на диспансерном учете по заболеванию сахарный диабет и несахарный диабет в муниципальных учреждениях здравоохранения, но не являются инвалидами и соответственно не получают льготы по оплате дорогостоящих сахароснижающих препаратов за счет средств федерального бюджета.

Заместитель главы администрации города Владивостока Елена Щеголева сообщила, что в настоящее время в краевом центре на диспансерном учете состоят около 10 тысяч больных, страдающих сахарным диабетом второго типа. Более половины из них не являются инвалидами. Чтобы избежать инвалидности, сохранить работоспособность, продлить жизнь эти больные должны регулярно принимать сахароснижающие лекарственные средства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей