Школа для детей с сахарным диабетом

Амурская обл., Еврейская АО, Камчатская обл., Корякский АО, Магаданская обл., Приморский край, Сахалинская обл., Хабаровский край, Чукотский АО, Якутия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Школа для детей с сахарным диабетом

Сообщение admin »

Во Владивостоке 15 мая состоится обучающий семинар "Школа для детей с сахарным диабетом", организатором которого выступит международная фармацевтическая компания санофи-авентис совместно с ведущими специалистами Владивостока и Приморского края, при участии Владивостокского Государственного Медицинского Университета. На семинаре будут рассматриваться современные подходы к лечению сахарного диабета у детей.

Как сообщили «Восток-Медиа» организаторы семинара, его главная цель - научить маленьких пациентов контролировать заболевание и жить полноценной жизнью каждый день.

В работе "Школы" примут участие 30 детей Владивостока. Мастер-классы для ребят и их родителей проведут ведущие детские врачи-эндокринологи Владивостока и Москвы, которые расскажут об особенностях лечения, самоконтроле, питании и физических нагрузках при сахарном диабете 1-го типа. По окончании мероприятия юным пациентам будет предложена спортивно-развлекательная программа.

Сахарный диабет - это заболевание, с которым человеку придется провести всю жизнь. Понять диабет и научиться контролировать его - это самый важный аспект в лечении заболевания. Семинар "Школа для детей с сахарным диабетом" позволит расширить знания детей и родителей в самых различных жизненных ситуациях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей