Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания

Сообщение admin »

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания рекомендовал внести изменения в закон о мерах соцподдержки граждан с социально значимыми заболеваниями

Члены комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании во вторник рекомендовали Заксобранию внести изменения в областной закон "О мерах социальной поддержки граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих".

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.

По словам директора департамента социальной защиты, труда и занятости Нижегородской области Александра Морозова, принятие закона позволит выплачивать ежемесячно 250 рублей пенсионерам, страдающим указанными заболеваниями и не пользующимся другими льготами.

Предполагается, что на выплаты данной категории граждан будет направлено 5,126 млн. рублей. В Нижегородской области на учете состоит 1,1,6 тыс. человек, которые смогут воспользоваться данной льготой, добавил А.Морозов.

Он отметил, что выплаты указанной категории льготников производятся и в настоящее время, но принятие закона позволит упорядочить их нормативно и законодательно.

Как сообщалось ранее, перечень социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержден постановлением правительства РФ от 1 декабря 2004 года.

В частности, к социально значимым заболеваниям относятся туберкулез, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем, гепатит В, гепатит С, болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), злокачественные новообразования, сахарный диабет, психические расстройства и расстройства поведения, болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением.

В перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, включены вирусные лихорадки, передаваемые членистоногими, вирусные геморрагические лихорадки, дифтерия, малярия, педикулез, сибирская язва, холера, чума и другие заболевания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей