Новое лабораторное оборудование

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Новое лабораторное оборудование

Сообщение admin »

Детская поликлиника №1 в рамках национального проекта «Здоровье» получила новое лабораторное оборудование.

Как нам сообщили в поликлинике, его общая стоимость около 580 тысяч рублей. 30 лет медикам приходилось работать в старой лаборатории и многие анализы выполнять вручную, теперь все будет делаться с помощью техники за очень короткий срок. Новый автоматический анализатор крови позволяет определить 18 параметров крови всего за несколько минут, а в час он может обработать 45 анализов крови пациентов. Кроме него, поликлиника получила аппарат для определения глюкозы в крови, женском молоке и спинномозговой жидкости, который поможет в более точной диагностике сахарного диабета. Получили еще и гемостаз – аппарат, определяющий систему свертываемости крови. Раньше такого оборудования в поликлинике не было.
Пока медики работают на новом оборудовании с осторожностью, приспосабливаются к новой технике, ведь большинство из них привыкло к обыкновенному микроскопу. Всего в этом году в рамках национального проекта «Здоровье» в челнинские лечебные учреждения поступит оборудования на 24 миллиона рублей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей