Благотворительная акция в помощь детям

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Благотворительная акция в помощь детям

Сообщение admin »

В ДРКБ прошла благотворительная акция в помощь детям, больным сахарным диабетом и бронхиальной астмой

"Мы желаем счастья Вам" - под таким лозунгом прошла благотворительная акция в помощь детям, больным сахарным диабетом и бронхиальной астмой, в актовом зале ДРКБ. Это крупное, не по масштабу, а по значению для Казани и республики в целом, мероприятие, собрало много детей и их родителей. Обстановка детского праздника: музыка и разноцветные шары, сразу настроила присутствующих на лёгкое, взаимное общение.

"2007 год объявлен президентом республики Татарстан - Годом благотворительности, и многие люди откликаются", - отметила сегодня советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова. Средства для помощи, а это 8 млн. руб., были собраны ещё 1 июня в ходе Благотворительного марафона и Благотворительного Бала. Так необходимые для жизни небулайзеры, глюкометры и слуховые аппараты для глухих и слабослышащих детей, были приобретены.

106 тест-полосок для определения сахара в крови и 19 небулайзеров были вручены непосредственно в зале, для детей, находящихся на лечении в ДРКБ. Всего же по республике в ходе акции будет подарено 648 глюкометров, столько же небулайзеров для детей дошкольного возраста, а также 111 слуховых аппаратов для глухих и 222 - для слабослышащих детей.

Заместитель министра здравоохранения РТ Руфина Голубева сказала, что впервые так широкомасштабно обсуждаются проблемы здоровья общества. А благодаря людям республики и спонсорским фирмам, стало реальностью сделать жизнь наших детей лучше. "Сегодня мы вручаем аппараты тем семьям, которые не могут приобрести их за свой счёт, за счёт местного или федерального бюджета".

Акция будет продолжаться до 1 сентября, и, по словам Татьяны Ларионовой: "Не слышащим детям на 1 школьной линейке вручат сотовые телефоны. Хочется, чтобы это работало на здоровье и настроение наших детей". Может быть кто-то из присутствующих в зале малышей станет в будущем врачом и изобретёт аппарат, который навсегда избавит детей от заболеваний.

А после торжественной официальной части-вручения, начался концерт: заводные детские песни, шоу-театр кукол, весёлые пираты и танцевальные конкурсы. Глаза детей светились от счастья и улыбки не сходили с их лиц. Что может быть лучше отличного настроения - только отличное здоровье, которое обязательно будет! Мы все в это верим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей