В Казани 99 детей получат тест-полоски

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Казани 99 детей получат тест-полоски

Сообщение admin »

В Казани 99 детей, больных сахарным диабетом, получат тест-полоски для глюкометров

Сегодня в детской городской поликлинике №2 Казани пройдет благотворительная акция по вручению 99 детям, больным сахарным диабетом, тест-полосок для глюкометров. Об этом Intertat.ru сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РТ.

Тест-полоски были приобретены на средства, собранные в Международный день защиты детей - 1 июня текущего года в ходе Благотворительного марафона и Благотворительного бала, организованных Республиканским Советом по вопросам благотворительной деятельности.

В мероприятии примет участие Государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, руководители и специалисты Министерства здравоохранения РТ и Управления здравоохранения Казани.

Напомним, что это уже третья по счету благотворительная акция. В общей сложности планируется вручить 30 детям, страдающим бронхиальной астмой небулайзеры, на сумму 75 тыс. рублей. 648 детей, больных сахарным диабетом получат тест-полоски для глюкометров в количестве 3888 упаковок, (по 6 упаковок на одного ребенка), на сумму 1 млн. 700 тыс. рублей, а также 111 детей-инвалидов по слуху получат 222 слуховых аппарата (по 2 на каждого ребенка), на сумму 1 млн. 460 тыс. рублей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей