Минтимер Шаймиев встретился членами ЕврАзЭС

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Минтимер Шаймиев встретился членами ЕврАзЭС

Сообщение admin »

Минтимер Шаймиев встретился с членами Совета по здравоохранению

Сегодня в Казанском Кремле состоялась встреча Президента Татарстана Минтимера Шаймиева с членами Совета по здравоохранению при Интеграционном комитете Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

Как уже сообщалось, само заседание Совета началось сегодня в Казани и окончится завтра посещением Межрегионального клинико-диагностического центра (МКДЦ).

В качестве членов Совета по здравоохранению во встрече с Минтимером Шаймиевым приняли участие министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов, глава Минздрава Беларуси Василий Жарко, министр здравоохранения Казахстана Анатолий Дерновой, первый заместитель министра здравоохранения Таджикистана Нусратулло Салимов, первый замминистра здравоохранения Узбекистана Абдухаким Хаджибаев и замминистра здравоохранения Кыргызстана Мадамин Каратаев. Кроме того, в зале переговоров резиденции Президента РТ присутствовали заместитель Генерального секретаря ЕврАзЭС Серик Примбетов, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, заместитель директора департамента социального развития и охраны окружающей среды Правительства РФ Рамил Хабриев. Органы государственной власти республики представляли Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, государственный советник при Президенте РТ по международным вопросам – директор Департамента внешних связей Тимур Акулов, государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова и министр здравоохранения Татарстана Камиль Зыятдинов.

В начале беседы Минтимер Шаймиев вкратце ознакомил гостей с социальной политикой, проводимой в Татарстане. В частности, он сообщил о стартовавшем Годе благотворительности в РТ, формах и методах проводимых в его рамках мероприятий. Глава республики отметил, что на государственном уровне было принято решение не создавать никаких благотворительных фондов, (которые, по его словам, зачастую отпугивают людей, готовых оказать помощь), а организовать работу так, чтобы помощь нуждающимся оказывалась адресно, без каких-либо посредников. Он подчеркнул, что особую роль в доведении до общества сведений об особо нуждающихся гражданах играют средства массовой информации. По словам Президента РТ, в благотворительность активно втянулись не только милосердные люди, предприятия и организации республики, но и органы государственной власти. Так, чиновники различных министерств перечислили часть своего заработка на закупку инвалидных колясок, которыми сейчас обеспечены уже все нуждающиеся татарстанцы. Кроме того, в республике продолжается бесплатная раздача глюкометров больным сахарным диабетом, слуховых аппаратов и т.п.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей