"Единая Россия" проведёт в ГБ №7 благотворительную

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

"Единая Россия" проведёт в ГБ №7 благотворительную

Сообщение admin »

"Единая Россия" проведёт в городской больнице №7 благотворительную акцию

Сегодня в городской клинической больнице №7 состоится благотворительная акция по вручению больным сахарным диабетом глюкометров, в которой примут участие руководители политсовета и исполкома казанского местного отделения партии "Единая Россия", Управления здравоохранения Казани, администрации Ново-Савиновского района, представителей фирм-производителей медицинских препаратов.

Акция пройдёт в рамках региональных проектов партии "Единая Россия" "Вместе к равным возможностям" и "Помоги ребёнку", в ходе которых только казанскими единороссами было собрано более 1 млн. 800 тыс. рублей на приобретение инвалидных колясок, глюкометров и тест-полосок к ним.

В ходе акции 120 больным сахарным диабетом будут вручены глюкометры, позволяющие оперативно определять уровень сахара в крови. В Казани их получат в общей сложности 700 больных.

Глюкометры также будут вручены представителям станций скорой помощи, поликлиник и больниц для оснащения ими приёмных покоев, филиалов учреждений, офисов врачебной практики. Использование глюкометров в лечебных учреждениях Казани позволит оперативно проводить диагностику в сложных случаях, требующих оказания неотложной помощи и приблизит диагностическую помощь жителям отдалённых посёлков. С помощью этих аппаратов определять сахар в крови больных можно в любое время суток, независимо от часов работы собственной лаборатории. Общая потребность в глюкометрах по лечебно-профилактическим учреждениям Казани - 150 штук.

Стоит отметить, что в настоящее время эффективная терапия сахарного диабета и профилактика его сосудистых осложнений, приводящих к потере трудоспособности пациентов, возможна лишь при условии контроля компенсации углеводного обмена у больных сахарным диабетом. Высокая точность результатов определения концентрации глюкозы капиллярной крови, получаемых на глюкометрах, подтверждается многолетними сравнениями с лабораторными методами определения глюкозы, проводимыми в биотехнических лабораториях, сообщает пресс-служба казанского местного отделения ТРО ВПП "Единая Россия".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей