В Самаре начали обсуждать медицину

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Самаре начали обсуждать медицину

Сообщение admin »

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУЖДАЮТ ВОПРОСЫ МЕДИЦИНЫ

Вопросы медицины сегодня, 8 августа, будут обсуждаться на очередном заседании областного правительства. Как сообщает ГТРК "Самара".

Министры планируют утвердить мероприятия по сохранению здоровья детей на ближайшие 2 года, внести поправки в программу снижения стоматологических заболеваний и установить расходы казны на оказание самарцам высокотехнологичной медицинской помощи.

Не оставят без внимания и проблему дефицита льготных лекарств. Министры надеются, что непростую ситуацию удастся исправить уже в ближайшее время. В этом году на устранение причин дефицита препаратов для льготников в бюджете заложено более миллиарда рублей. С 2008 года отдельно из федеральной казны будут финансироваться семь самых сложных категорий заболеваний. Среди них - гемофилия, рассеянный склероз и сахарный диабет.

Это значит, что освободившиеся 350 миллионов рублей пойдут на обеспечение медикаментами других людей, нуждающихся в лечении.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя