Чувашские министры озабочены качеством жизни населения

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Чувашские министры озабочены качеством жизни населения

Сообщение admin »

Чувашские министры озабочены качеством жизни населения

В столице республики прошло заседание республиканского правительства, которое возглавил председатель кабинета министров Чувашии Сергей Гапликов, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отмечено в пресс-релизе, центральными в повестке дня стали вопросы, связанные с повышением качества жизни жителей Чувашии. Кабинетом министров одобрен законопроект «О внесении изменения в закон Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет, ветеранов труда и ветеранов труда Чувашской Республики».

Законопроект предусматривает сохранение после введения новой системы оплаты за услуги телефонной связи денежной компенсации в размере 50% стоимости абонентской платы за телефон.

Поддержан законопроект «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об упорядочении оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики», предлагающий новую систему оплаты труда медицинских работников.

Система предусматривает введение базовых окладов, повышающих коэффициентов к ним и стимулирующих выплат. Данным законопроектом новую систему оплаты труда предлагается ввести в государственных учреждениях здравоохранения, участвующих в реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения, с 1 сентября текущего года. В результате средняя заработная плата медиков по отношению к уровню 2006 года повысится на 20%, а в течение 2008-2009 годов – в два раза.

Министерством образования и молодежной политики предложен комплекс мер по совершенствованию питания учащихся в образовательных учреждениях Чувашской Республики на 2007 – 2010 годы.

Правительством одобрен проект республиканской целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями в Чувашской Республике (2008 – 2011 годы)». В документе обозначены основные направления работы: подпрограммы «Сахарный диабет», «Туберкулез», «ВИЧ-инфекция», «Онкология», «Инфекции, передаваемые половым путем», «Вирусные гепатиты», «Психические расстройства», «Артериальная гипертония», «Вакцинопрофилактика», «Сосудистые заболевания».

На борьбу с опасными заболеваниями и профилактику будет направлена сумма в размере 1 млрд 319 млн рублей из разных источников.

На заседании правительства республики также было принято решение о создании на территории Ядринского района этноприродного парка Чувашской Республики «Ачаки».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя