Акция «Объединимся в борьбе с диабетом» продолжается

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Акция «Объединимся в борьбе с диабетом» продолжается

Сообщение admin »

Акция «Объединимся в борьбе с диабетом» продолжается в Бугульме

Второй этап благотворительной акции «Объединимся в борьбе с диабетом» прошел вчера в центральной районной больнице Бугульмы. В рамках Года благотворительности в РТ политсовет ТРО ВПП «Единая Россия» на собственные средства закупил глюкометры, для людей страдающих сахарным диабетом. Вчера их получили 62 бугульминца (32 глюкометра передало республиканское отделение «Единой России» и еще 30 аппаратов и более 100 упаковок тест-полосок приобрели представители местного отделения партии).

Согласно официальной статистике, на сегодняшний день в Татарстане данным заболеванием страдают свыше 64 тысяч человек, 12 тысяч из них - инсулинозависимы. В Бугульме таковых соответственно 1235 и 186 человек, 18 из них - дети, не достигшие 14 лет. Согласно ФЗ №122 (в народе именуемым законом о монетизации льгот), в социальный пакет и перечень бесплатных медицинских препаратов средства контроля для больных диабетом (экспресс-измерители глюкозы в крови и тест-полоски) не входят. Цена самого простого глюкометра колеблется в пределах 1,5-2 тысячи рублей, набор тест-полосок (100 штук) стоит 400 рублей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей