Более 5000 жителей Башкортостана прошли курс лечения

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Более 5000 жителей Башкортостана прошли курс лечения

Сообщение admin »

Более 5000 жителей Башкортостана прошли курс санаторного долечивания

За счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации в Башкортостане в отделениях долечивания санаторно-курортных, лечебно-профилактических учреждений республики курс санаторного долечивания (реабилитации) прошли более 5000 человек.

По результатам проведенных конкурсов заключены договоры с девятью санаторно-курортными учреждениями, а также с 88 лечебно-профилактическими учреждениями республики. На сегодняшний день работает 15 отделений долечивания.

В связи с расширением перечня заболеваний по долечиванию в апреле 2007 года открылись новые отделения в санаториях "Карагай", "Бодрость", в Сибайском филиале профилактория Учалинского горнообогатительного комбината - для беременных женщин групп риска. Кроме этого, начали действовать отделения в санаториях "Ассы", "Тонус" - для больных сахарным диабетом, в "Тонусе" - для больных после операций по поводу язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, удаления желчного пузыря, панкреатита (панкреонекроза).

Открытие новых отделений долечивания дало возможность направлять больных в здравницы, расположенные близко к месту жительства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей