В Перми прошла конференция

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Перми прошла конференция

Сообщение admin »

В Перми прошла конференция, посвященная проблемам диагностики и лечения сахарного диабета

25 сентября на базе ПККБ прошла конференция, посвященная проблемам клиники, диагностики и лечения сахарного диабета 1 и 2 типов. Под руководством заведующей кафедрой Елены Николаевны Смирновой ординаторы кафедры эндокринологии рассказали о критериях компенсации и степени тяжести сахарного диабета, а также о ведении диабетических больных в стационаре.

Кроме того, Татьяна Геннадьевна Медина — руководитель школы для больных сахарным диабетом — рассказала о новых технологиях в диабетологии, в частности, об инсулиновой помпе. Инсулиновая помпа — это альтернатива для людей с диабетом, которые используют инсулиновую терапию и регулярно измеряют уровень сахара в крови. Это единственное на сегодняшний день устройство, обеспечивающее постоянное подкожное введение инсулина малыми дозами, которое заменяет инъекции шприцем или шприц-ручкой.

В основе ее работы лежит базисно-болюсный принцип подачи инсулина, введение ультра-короткого инсулина перед каждым приемом пищи, но в отличие от обычной терапии, используется только один ультракороткий инсулин, при этом инсулиновая помпа подает столько инсулина, сколько необходимо в данный конкретный момент времени с учетом индивидуальных особенностей человека. Такой метод введения инсулина в наибольшей степени поддерживает нормальный уровень сахара и соответствует ритму работы здоровой поджелудочной железы.

Также, на конференции прозвучал доклад о новых сахароснижающих средствах, таких как эксенатид («Баета») и ингибитор дипептидилпептидазы-4, Ситаглипин («Янувия») — нормализует углеводный обмен путем снижения гликированного гемоглобина и гликемии и снижает массу тела. Этот препарат снижает риск гипогликемий и его можно применять как отдельно, так и в сочетании с другими сахароснижающими препаратами. Е. Н. Смирновой было отмечено, что эти препараты будут внедрены в практику лечения больных ППКБ уже через полгода.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя