В Пензе завершена декада "Жизнь без инсульта и инфаркта

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Пензе завершена декада "Жизнь без инсульта и инфаркта

Сообщение admin »

Декада под названием "Жизнь без инсульта и инфаркта" завершена в Пензе. В рамках этой акции, любой желающий смог пройти специальное обследование. Результаты были озвучены в министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области в понедельник, 15 октября.

Как сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития Пензенской области Оксана Чижова, организаторы акции добились конечной цели и привлекли внимание населения к своему здоровью.

"Из осмотренных 300 человек выявлено 20 человек с сахарным диабетом: это колоссальные цифры. В этом направлении необходимо работать и впредь", – сказала представитель министерства.

Скрининг на ранее выявление сердечно-сосудистых заболеваний проходил в Пензе в течение двух дней. За это время обследование прошли 380 человек. В основном, женщины нетрудоспособного возраста. У 90% посетителей было зафиксировано повышенное артериальное давление. У 170 человек повышенный холестерин, у 310 – повышенный уровень сахара в крови.

Решено, что со следующего года скрининговые обследования систематически будут проводить во всех лечебных учреждениях Пензенской области.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя