Нижегородские депутаты попросили у Зубкова глюкометры

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Нижегородские депутаты попросили у Зубкова глюкометры

Сообщение admin »

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли обращение к председателю правительства РФ Виктору Зубкову по вопросу внесения дополнения в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам, передает корреспондент ИА «Росбалт-Приволжье».

В обращении предлагается расширить перечень технических средств реабилитации для инвалидов по зрению и включить в федеральный перечень глюкометры с речевым выходом, необходимые больным сахарным диабетом, и тест-полоски к ним.

«Обращение к председателю правительства России — это устранение пробела в законодательстве. Инвалиды по зрению больные сахарным диабетом должны иметь возможность приобрести за счет федерального бюджета необходимые им технические средства», — заявил депутат законодательного собрания Виктор Сопин.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость