Больше 2 млн жителей Саратовский области участвуют в акции

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Больше 2 млн жителей Саратовский области участвуют в акции

Сообщение admin »

В рамках Года здоровья более двух миллионов жителей Саратовской области приняли участие в акциях Минздрава

Более двух миллионов жителей Саратовской области приняли участие в акциях, который проходили в прошлом году рамках Года здоровья. В течение года в лечебных учреждениях области проводились шесть профилактических акций: "Измерь свое артериальное давление", "Измерь свой сахар", "Проверь свой вес", "Проверь свое зрение", "Здоровые зубы", "Профилактика и ранняя диагностика онкозаболеваний".

В частности, за время реализации акции "Проверь свое зрение" были выявлены нарушения зрения у 18,1% прошедших обследование, более восьми тысяч жителей области поставлены на диспансерный учет. В рамках акции "Здоровые зубы" осмотрено более 1 миллиона 300 тысяч человек, из них 50% нуждаются в санации полости рта. В результате проведения акций "Профилактика и ранняя диагностика онкозаболеваний" 6,5 % обследованных направлено на консультацию и обследование онколога.

В рамках программных мероприятий, а также скрининговых акций "Измерь свой сахар", "Проверь свой вес" обследовано более двух миллионов человек. У 21,7% пациентов выявлена избыточная масса тела и у 5,3% - повышенный уровень глюкозы в крови. Всем пациентам даны рекомендации специалистов, сформированы группы риска. Реализация подпрограммы "Сахарный диабет" позволила в полном объеме обеспечить больных препаратами инсулина и таблетированными сахароснижающими средствами, средствами введения инсулина, 40% больных получают инсулин в катриджах. Все пациенты с сахарным диабетом 1 типа обеспечены средствами самоконтроля, отметили в пресс-службе Министерства здравоохранения Саратовской области.

Также у 20% осмотренных были выявлены повышенные цифры артериального давления, у 50 тысяч человек артериальная гипертензия выявлена впервые. На диспансерном учете состоят более 120 тысяч человек, каждый третий из которых прошел обучение в школе здоровья. За 10 месяцев 2007 года показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снизился на 2,5%.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей