В Саратове будет построен диализный центр европейского уровн

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

В Саратове будет построен диализный центр европейского уровн

Сообщение Lev »

Автор Remedium.ru
26.03.2008 г.
В Саратове построят современный диализный центр. С этой инициативой выступил губернатор Саратовской области Павел Ипатов на встрече с представителями германского концерна Fresenius Medical Care.

Как пояснили в пресс-службе губернатора области, германский концерн поставляет свою продукцию в медучреждения России и СНГ на протяжении 25 лет. На сегодняшний день он занимает лидирующие позиции в области диализа. Во всем мире концерном открыто более двух тысяч клиник, где получают лечение более 170 тысяч пациентов.

В настоящее время служба гемодиализа представлена в области специализированным отделением в Саратовской областной клинической больнице. В ОКБ функционирует 15 аппаратов «Искусственная почка», которые работают в трехсменном режиме.

По данным областного министерства здравоохранения, на сегодняшний день в Саратовской области зарегистрировано более тысячи пациентов с нарушениями функции почек, из них 96 находятся на программном гемодиализе и 155 ожидают заместительную почечную терапию. По статистике число таких пациентов в среднем по России ежегодно увеличивается на 16%.

Достигнутая на встрече договоренность позволит создать новый диализный центр, который сможет принимать до 300 пациентов в сутки. Центр будет оснащен современным оборудованием для гемодиализа, планируется установка 40 основных и четырех запасных аппаратов «искусственная почка».

Контроль за качеством лечения будет осуществляться в соответствии с европейскими стандартами и требованиями норм российского законодательства в области здравоохранения.

«Данный проект является жизненно важным для людей, страдающих почечной недостаточностью, он позволит продлить жизнь сотням жителей области,» — подчеркнул губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей