Пензенское управление Роспотребнадзора актвизирует работу

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Пензенское управление Роспотребнадзора актвизирует работу

Сообщение admin »

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, посвященный в этом году проблеме распространения нездорового питания детей.

На протяжении трех лет Роспотребнадзор как уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей рассматривает свою деятельность в этом направлении как важнейшую социально значимую государственную функцию, говорится в сообщении пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора.

Анализ данных мониторинга питания населения области свидетельствует о положительных тенденциях, в том числе и питания детей.

Вместе с тем к основным нарушениям в сфере питания можно отнести: избыточное потребление животных жиров, недостаточное потребление большинства витаминов, дефицит минеральных веществ, ряда микроэлементов.

Увеличение потребления пищи, содержащей большое количество жиров, сахара и соли, в сочетании с сокращением физической активности приводит к росту таких заболеваний, как диабет, рак, сердечно- сосудистые заболевания.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач по Пензенской области Александр Дмитриев 13 марта проводит пресс-конференцию, посвященную теме «Организации и обеспечению деятельности системы контроля за соблюдением прав потребителей в Пензенской области в соответствии Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей