В Татарстане дополнительная диспансеризация

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Татарстане дополнительная диспансеризация

Сообщение admin »

В 2008 году в Республике Татарстан в рамках дополнительной диспансеризации будет осмотрено 81,5 тыс. человек, в основном работающее население республики. Об этом сообщил 6 мая на традиционном брифинге в Кабинете Министров РТ первый заместитель министра здравоохранения республики Адель Вафин. По его словам, на диспансеризацию предусмотрено более 79 млн. руб.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе кабинета министров РТ, работников предприятий и организаций осмотрят врачи-терапевты, офтальмологи, гинекологи, урологи, будут проведены исследования крови (холестерин и сахар), флюорография, электрокардиограмма сердца и др. Кроме того, сообщил первый замминистра здравоохранения РТ, в этом году будут проводиться исследования риска коронарной болезни, а также специфического онкомаркера женщинам и мужчинам после 40 лет.

Советский Спорт
Этот бой – позор для бокса
«Спартак» и «Трактор» вновь крупно проиграли. Плей-офф
Наиболее сложным, по мнению первого заместителя министра здравоохранения РТ, представляется в рамках диспансеризации проведение маммологического обследования. Для этих целей - кроме 30 маммографов в муниципальных медицинских учреждениях -будут задействованы три маммографа Республиканского онкологического диспансера и два мобильных передвижных аппарата. В 2008 году впервые предусмотрено ведение мониторинга заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологии, сообщил Адель Вафин. По его словам, в республике в рамках диспансеризации будет осуществлен персонифицированный учет лиц с установленными факторами риска. Медицинские осмотры будут проводиться в амбулаторных медицинских учреждениях по спискам, предоставленным работодателями.

Адель Вафин также сообщил, что средняя продолжительность жизни в Республике Татарстан составляет 69 лет. Показатель смертности на тысячу жителей составляет 13,1. Показатель материнской и младенческой смертности составляет, соответственно, 18 и 7,8 (на тысячу новорожденных).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей