Здравоохранение в Саратовской области

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Здравоохранение в Саратовской области

Сообщение admin »

Первый замминистра здравоохранения Саратовской области Лариса Твердохлеб отчиталась сегодня перед областными депутатами об обеспечении больных сахарным диабетом средствами самоконтроля.

По её словам, в области имеется 48 317 больных сахарным диабетом, из них 440 – дети. Из общего количества больных 14,2 тысячи получают инсулин, остальные – сахароснижающие таблетки.

Ежегодный прирост пациентов с сахарным диабетом составляет около пяти тысяч человек.

Твердохлеб настаивала, что абсолютно все больные сахарным диабетом в области обеспечены глюкометрами для контроля содержания сахара в крови. Однако депутаты не согласились с замминистра, отметив, что в их приёмные поступает множество обращений граждан по вопросу обеспечения глюкометрами, и что обратиться по этому вопросу к депутату зачастую советуют сами врачи.

Было отмечено, что по настоянию министерства, утверждавшего, что в этом нет необходимости, в прошлом созыве думы со статьи по закупке глюкометров было снято 25 млн рублей, однако, поток обращений не уменьшается.

Твердохлеб заметила, что глюкометры выделяются только определённой категории больных, остальные больные сахарным диабетом могут проверить уровень сахара в крови в поликлинике.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей