Российский инсулин будут производить в Пензе

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Российский инсулин будут производить в Пензе

Сообщение admin »

Подписано соглашение о строительстве производства по изготовлению инсулина между компанией "Биотэк" и китайской корпорацией "ДОНГБА" на базе пензенского завода "Биосинтез", сообщила замруководителя Росздравнадзора Елена Тельнова

Россия сможет обеспечить своих больных диабетом граждан отечественными инсулинами и перестанет зависеть от поставок иностранных компаний, заявила 28 мая на заседании "круглого стола" в Совете Федерации замруководителя Росздравнадзора, сообщает АМИ-ТАСС.

Тельнова также сообщила, что в стране есть три производства по изготовлению инсулинов. Это - компании "Брынцалов А", Институт биоорганической химии РАН, "Национальные биотехнологии". Еще три завода, отметила Тельнова, скоро будут готовы к работе: в Орловский области - "Биотон-Восток", в Новоуральске - "Медсинтез" и в Уфе - "Фармстандарт". В Пензенской области тоже в скором времени приступят к строительству производства на базе пензенского завода "Биосинтез", об этом подписано соглашение между компанией "Биотэк" и китайской корпорацией "ДОНГБА".

Пока на 90-98 процентов в России потребляется инсулин зарубежного производства. Инсулиновые препараты в страну поступают из семи государств: Германии, Дании, Швейцарии, Франции, Индии, Китая и Польши, сообщает АМИ-ТАСС.

На сегодняшний день в России более 2,5 млн человек страдает сахарным диабетом. Ежегодно выявляется до 200 тыс новых случаев.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей