Первые в России медсестры для диабетиков в Нижнем Новгороде

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Первые в России медсестры для диабетиков в Нижнем Новгороде

Сообщение admin »

Вчера губернатор Валерий Шанцев посетил молодежный лагерь "Летняя школа общественного проектирования "Губернаторский призыв" в Чкаловском районе. В тематическом молодежном палаточном лагере собрались самые активные ребята области. Пребывание в лагере преследует две цели. Во-первых, получение теоретических и практических знаний, необходимых в любого рода общественной деятельности, а во-вторых, изучение отечественной истории, точнее, ополчения 1612 года. Таким образом регион начинает готовиться к празднованию 400-летия ополчения, которое будет отмечаться в 2012 году.
-В этой школе собрались самые активные ребята, те, кому предстоит развивать нашу страну. Со многими мы уже встречались в рамках Малой академии государственного управления. В этом лагере ребята смогут получить знания и прекрасно отдохнуть, — заявил глава региона.

Закрываем Горького, упираемся в Белинского — весь общественный транспорт теперь пойдет по этой улице

Завтра ночью улица Горького будет закрыта на ближайшие два года: на ней начнется строительство станции метрополитена. И без того перегруженная транспортом часть города может быть полностью парализована, однако власти обещают не допустить коллапса. Как сообщил корреспонденту "РГ" директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов, соответствующий приказ о закрытии улицы подготовлен и уже подписан мэром Нижнего Новгорода. Кстати, даты закрытия улицы Максима Горького нижегородцы ждали целый месяц - она неоднократно переносилась из-за того, что не был закончен ремонт на дорогах-дублерах. Кто-то встречает этот день с радостью, а кто-то - с тревогой. Для жителей нижней части города закрытие улицы приравнивается к строительству первой станции метро "через реку": наконец-то будет легче добираться до работы из Сормовского, Канавинского и Автозаводского районов. Обитатели же улицы Горького неоднократно выступали против строительства метрополитена, волнуясь, что оно отразится на сохранности их домов и спокойствии.

Первые в России медсестры для диабетиков будут помогать пациентам Нижегородской области

Накануне в Богородском медицинском колледже сдали выпускные экзамены первые в России медицинские сестры, подготовленные специально для работы с людьми, больными диабетом. В рамках совместного российско-финского проекта, направленного на оказание помощи диабетикам, здесь была открыта дополнительная кафедра эндокринологии. Богородский колледж был выбран не случайно. В нем еще пять лет назад был организован специальный факультатив "Школа диабета". В нижегородских больницах хорошую подготовку по эндокринологии богородских выпускников заметили, а областное правительство в свою очередь решило поддержать начинание. Для колледжа было закуплено новое медицинское оборудование, позволяющее приблизить процесс обучения к реальным условиям.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей