В Нижегородской области открылась первая больница для монахи

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Нижегородской области открылась первая больница для монахи

Сообщение admin »

Первая в России больница, получившая имя "Надежда", открылась сегодня на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря Нижегородской области. Эта обитель считается одним из самых крупных женских монастырей в мире. Здесь проживают около 500 насельниц.

"Профиль больницы общетерапевтический, - рассказала журналистам настоятельница монастыря игуменья Сергия. - Пока здесь 25 коек, позже добавится еще. В ближайшем будущем в больнице откроется и хирургическое отделение".

В больнице уже открыто инфекционное отделение и кабинет стоматолога, передает ИТАР-ТАСС. Планируется, что в больнице будут лечить заболевания желудка, сердца, сахарный диабет и гипертонию. По словам настоятельницы, младший и средний медперсонал будет набираться из живущих в монастыре, а специалистов-врачей могут приглашать и из "мирских больниц".

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь был основан в XVIII веке Агафьей Мигуновой, в миру бывшей помещицей, принявшей монашество под именем Александры. В годы советской власти монастырь не был действующим и вновь возродился к духовной жизни в 1991 году.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей