Курс медико-социальной реабилитации прошли 786 детей

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Курс медико-социальной реабилитации прошли 786 детей

Сообщение admin »

Подведены итоги организации летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Более 6 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных семей и семей социального риска смогли поправить здоровье и отдохнуть этим летом по линии органов социальной защиты населения.

На базе реабилитационных центров системы социальной защиты населения проведено 12 целевых заездов, в которых курс медико-социальной реабилитации прошли 786 детей. На базе ОЦКРИ «Русь» организовано четыре профильных заезда по типу «Мать и дитя» для 224 детей-инвалидов, больных гемофилией, сахарным диабетом, ДЦП, онкологическим заболеванием крови.

Еще более 5900 детей и подростков, нуждающихся в особой заботе государства, отдохнули в 60 лагерях на базах учреждений социального обслуживания, образования, лечебно-профилактических учреждений. В круглосуточном режиме работало 40 лагерей, дневного пребывания – 20.

Работа по организации отдыха и оздоровления детей проводится по линии органов соцзащиты населения круглогодично. В настоящее время 82 ребенка из всех территорий области набираются сил в ОЦКРИ «Русь».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей