Нехватки инсулинов не ожидается

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Нехватки инсулинов не ожидается

Сообщение admin »

18 сентября в Законодательном Собрании состоялось заседание общественно-экспертного совета при комитете ЗСО по социальной политике. Оно было посвящено проблеме обеспечения больных сахарным диабетом ЛС.

На имя депутата комитета Алексея Куринного от Диабетической общественной организации инвалидов и пенсионеров Засвияжского района поступило обращение, в котором содержалась обеспокоенность возможным недостатком инсулинов в ближайшие несколько месяцев.

На заседании общественно-экспертного совета представители Министерства здравоохранения Ульяновской области сообщили, что в настоящее время все необходимые инсулины и сахаросодержащие таблетки имеются на региональном уполномоченном складе и в пунктах отпуска. Для ликвидации возможного дефицита лекарственных средств для больных инсулином до конца 2008 года дополнительно изыскано 11 млн. рублей. Представители Диабетической общественной организации подтвердили, что в настоящее время дефицита инсулинов в Ульяновской области нет. Ожидается, что и в будущем году объем финансирования лекарственных средств будет в целом соответствовать потребностям больных сахарным диабетом. Вопрос обеспечения инсулинами с учетом мнения общественно-экспертного совета будет рассмотрен на очередном заседании комитета ЗСО по социальной политике.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей