Страница 1 из 1

"Пермская ярмарка" приглашает за здоровьем

Добавлено: 16.11.2008, 15:51
admin
Демонстрация самых последних достижений происходит в Перми в выставочном центре "Пермская ярмарка". Впервые организаторы выставки "Медицина и здоровье" не побоялись представить весь спектр борьбы с недугами — от медицины высоких технологий до народных целителей.

Проконсультироваться, измерить давление, сделать УЗИ — к услугам посетителей почти полное медицинское обследование. Выставка "Медицина и здоровье" представляет услуги и продукцию более 160 организаций.

"Мы попытались сделать так, чтобы человек, пришедший на выставку, смог оценить, чем одна медсанчасть отличается от другой, какую услугу там могут сделать качественней и лучше, есть ли платная консультация", - рассказываетгенеральный директор ВЦ "Пермская ярмарка" Сергей Климов.

Для специалистов здесь разговор особый. Например, первый в России уникальный хирургический стол, который привезли в Пермь буквально накануне открытия выставки. Второй такой же появится лишь через месяц на выставке в Москве. По словам представителя медицинской компании Валерия Бузмакова, на этом полностью электрифицированном столе можно делать абсолютно любые хирургические операции.

В рамках "Года семьи" выставка представляет специальный раздел "Здоровье матери и ребёнка". Будущие мамы могут встретиться с представителями всех действующих на территории Перми акушерско-гинекологических служб. В рамках выставки здесь пройдёт видеоконференция российских и немецких врачей по вопросам злокачественных опухолей у детей. Специалисты заявляют: такие он-лайн консультации с докторами из Кёльна приближают пермские медицинские показатели к европейским.

В этом году на выставке не обошли вниманием ни одно направление медицины и лечения. Например, здесь вам скажут, есть ли на вас порча. А еще дадут возможность измерить уровень сахара в крови. Не в каждой больнице можно мгновенно и бесплатно пройти подобное обследование, а также компьютерную диагностику организма.

Международная выставка "Медицина и здоровье" продлится до 15 ноября. Вниманию посетителей — стенды лучших медицинских центров России, а также лекарства и медицинское оборудование.