Порядка 22 тыс. жителей Чувашии прошли обследование

Башкирия, Кировская обл., Марий Эл, Мордовия, Нижегородская обл., Оренбургская обл., Пензенская обл., Пермский край, Самарская обл., Саратовская обл., Татарстан, Ульяновская обл., Чувашия, Удмуртия
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Порядка 22 тыс. жителей Чувашии прошли обследование

Сообщение admin »

В Центрах здоровья Чувашии с момента их открытия /декабрь 2009 года/ обследование прошли около 22 тыс. человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития республики.

Здесь отметили, что огромной популярностью у жителей региона пользуются Центры здоровья, работающие на базе Республиканского центра восстановительной медицины и реабилитации, городской клинической больницы №1 и городской больницы №5. Основными задачами Центров здоровья являются мотивирование граждан к личной ответственности за свое здоровье, консультирование и обучение населения навыкам здорового образа жизни, динамическое наблюдение за группами риска, мониторинг показателей здорового образа жизни, внедрение современных медико-профилактических технологий в деятельность учреждений здравоохранения.

В 2010 году планируется подготовить еще 40 специалистов Центров здоровья, из них 16 - для двух детских Центров здоровья, которые откроются на базе Республиканской детской клинической больницы и городской детской больницы №3 г. Чебоксары.

В республиканском Минздравсоцразвития отметили, что вопросы сохранения духовного и физического здоровья нации в Чувашии являются приоритетными. Реализация в республике ряда целевых программ привела к существенным позитивным изменениям: увеличилось число лиц, взятых на диспансерный учет, улучшился контроль за уровнем артериального давления, сахара в крови, повысилась выявляемость заболеваний на ранних стадиях развития.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей