Страница 1 из 1

В поликлиниках Нижнего Новгорода льготникам не выписывают

Добавлено: 01.10.2010, 12:46
admin
В поликлиниках Нижнего Новгорода отказываются выписывать пациентам-льготникам жизненно-важные лекарства.

С проблемами столкнулись диабетики, сердечники и многие другие. На препараты для них выделяются бюджетные средства. Врачи же в поликлиниках по месту жительства заявляют пациентам, что у учреждения кончились деньги и отказывают в выписке. В частности, в нескольких поликлиниках Канавинского района вместо двух положенных диабетикам видов инсулина выписывают один, или вообще отказывают. Сахара без этого препарата резко ползут вверх – человек находится на пороге комы. Такие проблемы льготники испытывают с весны. Многие из них вынуждены покупать инсулин. Но больше других их волнует вопрос: «Если на нас на всех выделяются деньги, то почему одним выписывают оба инсулина, а другим только один, а то и вовсе отказывают?». Та же ситуация и с другими льготными лекарствами.

Например, в поликлинике №51 Канавинского района в двадцатых числах сентября отказываются вообще выписывать препараты, и предлагают два пути решения: либо ложиться в только что отремонтированное эндокринологическое отделение больницы №4 или ждать 1 числа следующего месяца. По факту даже пара дней до начала месяца бывают критичны для здоровья, а в эндокринологию очередь.

Тем временем пациенты-отказники ищут средства купить не самые дешевые препараты. Хорошо, когда это работающие люди, а что делать пенсионерам?

Добавлено: 30.12.2010, 0:35
Prince_Zmei
А кто сказал, что инсулинозависимые не инвалиды?

Re: В поликлиниках Нижнего Новгорода льготникам не выписываю

Добавлено: 30.12.2010, 18:04
ирен
admin писал(а):
Тем временем пациенты-отказники ищут средства купить не самые дешевые препараты. Хорошо, когда это работающие люди, а что делать пенсионерам?
Если пациент отказался от льгот,он получает деньги.Вот и пусть покупает,а то и деньги хотят поиметь и бесплатно,что то получить.