Cитуация с лекарствами критическая

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Cитуация с лекарствами критическая

Сообщение admin »

Cитуация с лекарствами критическаях

"Близкой к критической" назвал ситуацию с лекарственным обеспечением федеральных льготников северной столицы председатель петербургского ЗакСа Вадим Тюльпанов.

Задолженность города поставляющим лекарства компаниям до сих пор составляет 1,8 млрд рублей. При этом квартальный лимит – 370 млн рублей при рассчитанной потребности 800 млн рублей, напомнила вице-губернатор Людмила Косткина.

Потребность в обеспечении жизненно необходимыми лекарствами петербуржцев – 1,5 млрд рублей в год, подсчитал председатель комитета по здравоохранению городского правительства Юрий Щербук. Депутаты ЗакСа поддержали предложение о создании на федеральном уровне финансируемой из бюджета страны "программы по обеспечению жизненно необходимыми лекарствами семи категорий больных" (онкологических, страдающих гемофилией, диабетом, муковисцидозом и др.). Уже есть поправка к трехлетнему бюджету о выделении 30 млрд рублей на обеспечение этих людей медикаментами, сообщает REGNUM.

Также участники совещания решили обратиться к президенту Владимиру Путину и министру здравоохранения и социального развития Михаилу Зурабову, чтобы те разобрали системные ошибки в законе №122-ФЗ, которые и привели к такому положению с лекарственным обеспечением.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Админ, а ссылку, откуда такие новости?


Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Незнаю, "Деловой петербург" или что другое подействовало, но сегодня без звука и пыли получила лантус и хумалог в полном объеме, кроме того обламились полоски 100 шт. (второй раз за жисть) и еще иголки, но увы - 6 мм, а надо 12мм. ( правда у меня региональные рецепты):roll:

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

Рецепт на полоски мне то же дали только отоварить негде(((

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Kold
Я получила полоски на Тореза 24, 23 июня сего года...

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

Мария
Я там был 20 и мне сказали что их давно нет и не известно когда будут

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей