На «Аптеку № 3» Пскова возложены функции центральной базы

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

На «Аптеку № 3» Пскова возложены функции центральной базы

Сообщение admin »

На «Аптеку № 3» г. Пскова возложены функции централизованной базы по отпуску лекарственных препаратов льготникам

Соответствующее Постановление «О льготном лекарственном обеспечении жителей города Пскова в 2007 году» приняла администрация города Пскова. Директору аптеки поручено организовать персонифицированный учет льготных категорий граждан, ежемесячно составлять реестр по отпущенным рецептам и направлять в амбулаторно-поликлинические учреждения, осуществлять закуп наркотических, психотропных, ядовитых и сильнодействующих лекарственных средств как требующих особых условий хранения, соблюдения нормативов товарных запасов и подлежащих предметно-количественному учету…

Как следует из документа, городской комитет по здравоохранению на конкурсной основе будет производить закуп препаратов для обеспечения льготников в пределах субвенций, выделенных из областного бюджета, а также осуществлять контроль за рациональным назначением лекарственных средств в муниципальных учреждениях здравоохранения.

Установлены 4 категории заболеваний, по которым предоставляются льготы на получение лекарственных средств за счет областного бюджета: сахарный диабет; злокачественные новообразования; психические расстройства, в т.ч. эпилепсия; бронхиальная астма. Также, льготы предоставляются детям до 3-х лет и детям до 6 лет из многодетных семей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей