Правительство Мурманской области внесло изменения

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Правительство Мурманской области внесло изменения

Сообщение admin »

Правительство Мурманской области внесло изменения в Положение о порядке бесплатного и льготного отпуска лекарственных средств населению области.

Правительство Мурманской области внесло изменения в Положение о порядке бесплатного и льготного отпуска лекарственных средств населению области и привело его в соответствие с нормативными документами Минздравсоцразвития РФ. Министерский приказ от 12.02.2007 № 110 о порядке назначения и выписывания лекарственных средств определяет необходимость заполнения рецептов в трех экземплярах, имеющих единую серию и номер. Рецепт и первая копия отдаются больному на руки для обращения в аптечную организацию, вторая копия рецепта подклеивается в амбулаторную карту больного. Данное требование введено в связи с необходимостью хранения рецептов в аптечных организациях и предоставлением возможности передачи копий рецептов вместе с реестрами и счетами в комитет по здравоохранению области. Принятое постановление вводит положение, запрещающее врачам выписывать бесплатные или льготные рецепты на лекарства для амбулаторного лечения гражданам, имеющим право на бесплатное или льготное лекарственное обеспечение за счет средств областного бюджета, в период их нахождения на стационарном лечении. Постановление предусматривает также обеспечение лекарствами и изделиями медицинского назначения онкологических больных, больных сахарным диабетом и бронхиальной астмой по рецептам врача (фельдшера) через уполномоченные аптеки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей