В Пензе подвели итоги использования путевок

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Пензе подвели итоги использования путевок

Сообщение admin »

В Пензе подвели итоги использования путевок для долечивания работающих граждан

Подведены итоги за 6 месяцев 2007 года выполнения плана использования путевок для работающих граждан в здравницах Пензенской области за счет средств обязательного социального страхования согласно приказу Минздравсоцразвития Российской Федерации «О долечивании /реабилитации/ больных в условиях санатория».

Существенно увеличено количество коек в местных санаториях для долечивания пациентов при выписке из стационара по путевкам регионального отделения Фонда социального страхования. Реабилитация проводится в том числе после острого инфаркта миокарда, операций на сердце и магистральных сосудах, а также после пролеченных заболеваний беременных женщин групп риска, пролеченной нестабильной стенокардии, пролеченного сахарного диабета в соответствии с рекомендациями по медицинскому отбору больных, направляемых на долечивание в санатории.

Количество работающих пациентов, получивших реабилитацию после стационара, неуклонно растет. Если за первое полугодие прошлого года было реабилитировано 855 работающих пациентов, то за первое полугодие текущего года – 1306, план выполнен на 115 %, на 2 полугодие 2007 года заказано дополнительное количество путевок.

Эффективность санаторно-курортного долечивания при соблюдении показаний к направлению в конкретные здравницы очень высока. Как показал анализ, больные после долечивания в санатории в 1,5-2,5 раза быстрее возвращаются к труду. После курса санаторного лечения и оздоровления в 2-4 раза снижается уровень трудопотерь по болезни, отметили в пресс-службе Минздравсоцразвития Пензенской области.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя