Долг Петербурга перед фармкомпаниями

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Долг Петербурга перед фармкомпаниями

Сообщение admin »

Долг Петербурга перед фармкомпаниями составляет около 2 миллиардов

Только 7% рецептов на льготные лекарства в Петербурге попали в список отсроченных за последнюю неделю августа. Всего в аптеки города с 27 августа по 1 сентября поступило 860 тысяч льготных рецептов, из них обслужено было 618 тысяч.

Как сообщает ИА «Regnum» со ссылкой на комитет по здравоохранению городского правительства, острой ситуации с обеспечением инсулином для людей с диабетом первой группы сейчас нет, а вот с лекарствами для онкологических больных проблемы существуют.

В частности, с такими препаратами, как противоопухолевый препарат темодал и кселода (капецитабин) - это лекарство применяется при лечении рака груди, в том числе и метастазирующего. В комитете пояснили, что вопрос с предоставлением этих лекарств находится на контроле и решается в индивидуальном порядке.

До сих пор многие льготники тщетно пытаются найти в аптеках капли от глаукомы ксалатан, но это лекарство не поступает в Петербург, врачи выписывают его аналоги, так как препарат снят с производства.

Долг города фармакологическим компаниям составляет 1,5 миллиарда рублей за 2006 год и 400 миллионов рублей за 2007 год, сообщили в комитете по здравоохранению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя