Коми в 2008 году будет сама выбирать поставщиков лекарств

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Коми в 2008 году будет сама выбирать поставщиков лекарств

Сообщение admin »

Коми в 2008 году будет сама выбирать поставщиков медикаментов по программе ДЛО

Начиная со следующего года право проведения аукционов по выбору фармацевтических компаний, ответственных за поставку медикаментов по программе дополнительного лекарственного обеспечения, будет передано в субъекты Российской Федерации

Как отметила в разговоре с корреспондентом "Комиинформа" заместитель исполнительного директора территориального Фонда обязательного медицинского страхования в Республике Коми Елена Борчанинова, если конкурсы будут проводиться на территории республики, это позволит значительно сократить процесс согласования заявок, а также повысит ответственность лечебно-профилактических учреждений за их формирование.

По словам собеседницы агентства, пока никаких нормативно утвержденных документов по условиям проведения конкурсов от федеральных структур в региональный ФОМС не поступало. Несмотря на это, специалисты фонда уже проводят подготовительную работу, разрабатывают конкурсную документацию.

В 2007 году в Коми лекарственные препараты по программе ДЛО поставляют три фармацевтические компании. "Протек" отвечает за поставку лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета и онкологических заболеваний. "Фармимэкс" выиграла конкурс на поставку лекарств для лечения рассеянного склероза и заболеваний крови. За поставку всех остальных препаратов для федеральных льготников отвечает компания "БалтикСекьюритиСервис".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя