Очереди в волгоградских больницах сократились

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Очереди в волгоградских больницах сократились

Сообщение admin »

В Волгоградскую область с начала года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» поставлено 312 единиц медицинского оборудования. Об этом ИА «Росбалт-Юг» сообщили в комитете по здравоохранению администрации Волгоградской области.

«С вводом в эксплуатацию нового оборудования сократились очереди в диагностические кабинеты и количество платных процедур», — сказали в пресс-службе обладминистрации. В область поступило 47 аппаратов УЗИ, 71 электрокардиограф, 27 лабораторных комплексов, 76 рентгенустановок и 91 эндоскоп.

Как добавили в обладминистрации, важно, что многие социально значимые заболевания — туберкулез, онкология, сахарный диабет — медики стали чаще обнаруживать на ранних стадиях.

Напомним, что всего в 2007 году в регион запланировано поступление 357 единиц аппаратуры для диагностики и обследования пациентов на сумму 306 млн рублей. Реализация данного раздела нацпроекта позволила существенно обновить материально-техническую базу лечебно-профилактических учреждений. К примеру, на начало 2006 года ее износ в амбулаторно-поликлинических учреждениях составлял 77%, а уже к концу года снизился до 48%.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей