Декада благотворительности стартовала в области

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Декада благотворительности стартовала в области

Сообщение admin »

В Северске прошла благотворительная акция «Помоги ребенку». Для детей больных сахарным диабетом, муниципальные аптеки собрали подарочные пакеты. В них - глюкометры, тест-полоски и специальные сладости. Акция совпала с декадой благотворительности, которая идет в эти дни по всей области.

Дорогостоящие сладости с витрин северской городской аптеки попадут сегодня в специальные подарочные пакеты. Их собрали для детей больных сахарным диабетом. Во время благотворительной акции «Помоги ребенку». Ее в закрытом городе проводят уже четвертый год.

Татьяна Маевская, директор МП «Городские аптеки» г. Северск: «Нам хочется подчеркнуть, что мы к ним неравнодушны, к этим детям».
В пакетах не только шоколадки и конфеты без сахара, но и очень нужные для диабетиков глюкометры и тест-полоски. При помощи них определяют уровень сахара в крови. Медицинское оборудование дорогостоющее: полоски стоят 600 рублей, глюкометр почти две тысячи.

Евгения Столповская, детский эндокринолог г. Северска: «Заболевание очень тяжелое, но с ним можно полноценно жить, мы им должны помочь».

Помимо полезных подарков - для детей устроили выставку книг и статей, а также показали фильм про сахарный диабет. Все это поможет ребятишкам контролировать болезнь и жить полноценно. А в конце праздника - концерт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость