60 пациентов Псковской обл. больницы получили глюкометры

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

60 пациентов Псковской обл. больницы получили глюкометры

Сообщение admin »

29 ноября в Псковской областной больнице состоялась акция передачи глюкометров и тест-полосок к ним 60 жителям Псковской области, страдающим сахарным диабетом. Она проведена представителями швейцарской компании «РошДиагностика» совместно с Государственным комитетом Псковской области по здравоохранению и фармации.

В ходе акции дарители рассказали приглашенным о том, как следует пользоваться современной индивидуальной техникой, чтобы получать достоверные результаты уровня сахара в крови, а также проинформировали их и специалистов региональной системы здравоохранения о новых технических разработках фирмы. Все приглашенные стали участниками предновогодней викторины. По мнению собравшихся, мероприятие прошло в теплой атмосфере взаимопонимания и дало пациентам, страдающим сахарным диабетом, новый жизнеутверждающий импульс.

По словам заместителя председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Натальи Ивановой, псковские медики уже давно и успешно сотрудничают с компанией «РошДиагностика». Тесные контакты налажены с ними, в частности, у отделения эндокринологии областной больницы, возглавляет которое доктор Елена Ильяшенко. «Сегодня в зал были приглашены 50 пациентов, страдающих сахарным диабетом, однако наши швейцарские партнеры намерены наделить индивидуальными глюкометрами 150 жителей области. Эта акция проходит под эгидой областного комитета здравоохранения и имеет большое практическое значение для людей, вынужденных систематически следить за уровнем сахара в своей крови», - подчеркнула Наталья Иванова. Она отметила также, что получение современных приборов индивидуального пользования жизненно важно именно для тех пациентов, которые относятся к группе больных с лабильным уровнем сахара, то есть со значительными колебаниями этого показателя. Глюкометры вручались строго по регистрам, персонифицированным спискам, составленным больницей и областным комитетом здравоохранения.

Наталья Иванова сообщила, что в следующем году Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации по программе «Необходимые лекарственные средства» намерен покупать к подаренным швейцарской компанией приборам заменяемые тест-полоски для лиц, имеющих группу инвалидности. «В последующем мы будем работать с этой фирмой на договорной основе», - сказала Наталья Иванова.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей