Международный день диабетика

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Международный день диабетика

Сообщение admin »

22 ноября в ДК им. Мартынова прошел вечер, посвященный Международному Дню диабетика и концерт, на котором присутствовало 150 человек. На вечере были глава администрации А.М. Горошко и начальник здравоохранения В.Е.Братчиков. Они ответили на интересующие вопросы членов районного Общества диабетиков, были вручены подарки от Муниципального совета и ООО «Адмирал».

В Кронштадтском районе проживает 1417 больных диабетом, из них получают инсулинотерапию 225 человек, таблетки - 892, диеты - 300, 9 детей и подростков, от социального пакета отказалось 65% (даже 2 человека получающие инсулин). В районном обществе диабетиков состоят 200 человек.

Среди проблем, которые больше всего беспокоят людей, больных диабетом, были названы следующие: перебой с таблетками из-за чего приходится менять лечение; не хватает некоторых препаратов по бесплатному рецепту и больные вынуждены приобретать лекарство за деньги; инсулин не регулярно в аптеке, поэтому часто приходится менять схему лечения, но лечение больные получают всегда; полоски и расходный материал получают только больные, получающие инсулин (Сателлит, Акучек, Горизонт) и другие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей