В моей медицинской карте записан диагноз "Диабет"

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В моей медицинской карте записан диагноз "Диабет"

Сообщение admin »

Режим, диета, здоровый образ жизни, своевременный прием лекарств. Если первые три пункта в моей власти, то с третьим иногда возникают проблемы. Несколько лет в поликлинике на улице Кузнецкой нет врача-эндокринолога. К счастью, осталась работать медсестра, дай Бог ей здоровья и терпения дотянуть до пенсии. Она принимала нас, выписывала направления на анализы и рецепты на наши специфические лекарства. Частенько даже носила эти рецепты к заведующей терапевтическим отделением, чтобы пациентам не приходилось сидеть в длинной очереди ради единственной подписи. Но кто-то решил, что больные диабетом проводят слишком мало времени в поликлинике, а у врачей маленькая загруженность. Теперь для получения заветного рецепта больному надо потерять полдня. Нужно сначала отсидеть очередь к медсестре, затем среди прочих больных к участковому терапевту. Доктор распишется в рецептах и сделает еще одну специальную запись в еще одном специальном журнале.

После этого бедняга доктор направляет беднягу больного, уже потихоньку закипающего от злости, к заведующей терапевтическим отделением. Она поставит подпись на рецептах и сделает третью специальную запись в третьем специальном журнале. А перед кабинетом заведующей сидит начинающая звереть толпа пациентов с рецептами в руках. Бедняга заведующая, выслушав в очередной раз далеко не лестное мнение очередного пациента об организации работы своего заведения, отправляет больного… к начмеду. За очередной подписью. Бедняга начмед обязательно получит порцию "комплиментов" об организации работы поликлиники. Слово "дурдом" самое мягкое и литературное в лексиконе пациентов.

И вот счастливый пациент бежит с заветным рецептом, отмеченным всеми необходимыми подписями-печатями, к аптечному киоску. Но там его ждет еще один сюрприз - лекарств ему могут вообще не дать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей