В Коми много диабетиков

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Коми много диабетиков

Сообщение admin »

Менее 10 процентов бюджетников в Коми могут считаться абсолютно здоровыми. Подведены итоги дополнительной диспансеризации работников бюджетной сферы в 2007 году. За два года обследование у специалистов прошли 42,6 тысячи человек, то есть все бюджетники. Диспансеризация показала, что только у 9,4 процента из них нет нарушений в здоровье, передает http://www.komionline.ru/.

У 35,9 процента побывавших на приеме у специалистов есть риск появления раличных заболеваний. В первую очередь это касается тех, кто курит, у кого избыточный вес или высокое содержание сахара в крови. 52 процента бюджетников нуждаются в дополнительных обследованиях, 2,2 процента работников нуждаются в лечении - как в стационарном, так и амбулаторном, а 0,1 процента - в помощи высококвалифицированных специалистах или в сложных операциях.

На первом месте среди выявленных патологий - заболевания эндокринной системы (28,4 процента), на втором месте - заболевания системы кровообращения (15,6 процента), мочеполовой системы (14,2 процента), болезни глаз (12,4 процента) и костно-мышечной системы (около 10 процентов).

Как показали результаты обследований, склонность к заболеваниям у бюджетников намного выше, чем у «вредников», среди которых абсолютно здоровых насчитывается чуть ли не 35 процентов.

В этом году диспансеризацию начнут проходить и «простые» работники, а не только те, которые трудятся в бюджетной сфере или на производствах с вредными условиями. Единственное условие - они должны перечислять страховые взносы в соответствующие фонды.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей