Кто лечится в стационарах Вологодской области

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Кто лечится в стационарах Вологодской области

Сообщение admin »

96 дневных стационаров работало в Вологодской области в 2007 году, что на 4 больше, чем в 2006. Как рассказали корреспонденту ИА СеверИнформ в департаменте здравоохранения Вологодской области, всего в лечебно-профилактических учреждениях области в минувшем году было задействовано более 1,6 тысячи мест. Количество пациентов, прошедших лечение в 2007, по сравнению с предыдущим, увеличилось на 10,6% и составило более 57,3 тысячи человек.

Кроме того, в области продолжает развиваться система профилактической медицины. Координатором этой работы выступает областной центр медицинской профилактики, на базе поликлиник Вологодчины функционирует 47 кабинетов медпрофилактики. По данным на конец 2007 года, во всех районах области работало более тысячи различных «школ» при лечебно-профилактических учреждениях, где проучились более 42,6 тысяч человек, что на 2 с лишним тысячи больше показателей предыдущего года. Количество самих школ также возросло на 170. Это «школы больных сахарным диабетом», «астма-школы», «школы больных артериальной гипертонией», «гастро-школы», «школы ЗОЖ».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя