Каждый житель Санкт-Петербурга на ежегодную диспансеризацию

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Каждый житель Санкт-Петербурга на ежегодную диспансеризацию

Сообщение admin »

139 620 работающих петербуржцев смогут пройти в нынешнем году дополнительную диспансеризацию в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». В первую очередь на врачебные осмотры будут направлены работники тех предприятий и организаций, которые не участвовали в диспансеризации в 2006 и 2007 годах.

По мнению губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, намеченный на 2008 год объем профилактических медицинских обследований не предел, и нужно повышать ответственность, сознательность самих граждан в отношении своего здоровья.

В 2008 году в проведении диспансеризации примут участие 65 учреждений здравоохранения города. Норматив затрат на обследование одного пациента составляет 974 рубля.

В программу диспансеризации, как и в 2006–2007 годах, входят осмотр терапевтом, акушером-гинекологом (для женщин), неврологом, урологом (для мужчин), хирургом, офтальмологом, эндокринологом и проведение лабораторных и функциональных исследований (клинические анализы крови и мочи, исследование уровня холестерина и сахара крови, электрокардиография и флюорография (1 раз в 2 года).

Кроме того, с этого года добавлены исследования уровня холестерина и липопротеидов низкой плотности сыворотки крови и уровня триглицеридов сыворотки крови, онкомаркер специфический СА-125 (женщинам после 40 лет), онкомаркер специфический PSI (мужчинам после 40 лет) и маммография (после 40 лет 1 раз в 2 года), при этом исключено УЗИ-исследование молочных желез.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей