В Тольятти диспансеризацию срывают работодатели

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Тольятти диспансеризацию срывают работодатели

Сообщение admin »

В этом году в Тольятти, как и во всей России, проводится дополнительная диспансеризация работающего населения. Однако, медики в нашем городе столкнулись с тем, что, несмотря на согласованные заранее списки и график приема, некоторые работодатели не отпускают своих работников в поликлинику для прохождения осмотра. Причиной этому они называют производственную необходимость.

Каждый работающий житель Тольятти, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности предприятия или учреждения, где он работает, застрахованный в системе обязательного медицинского страхования Самарской области, подлежит диспансеризации. И это не зависит от возраста, пола, стажа работы.

Дополнительная диспансеризация работающих граждан предусматривает осмотр следующими специалистами: терапевт, эндокринолог, офтальмолог, невролог, хирург, уролог (для мужчин), акушер-гинеколог (для женщин). Также проводятся лабораторные и функциональные исследования: клинический анализ крови и мочи, исследование уровня холестерина и сахара в крови, электрокардиография, флюорография (один раз в год), маммография (для женщин в возрасте 40–55 лет – один раз в два года).

Дополнительная диспансеризация направлена на раннее выявление и эффективное лечение заболеваний являющихся основными причинами смертности и инвалидности трудоспособного населения России, в том числе сахарного диабета, туберкулеза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

В результате того, что работодатели не соблюдают график прохождения осмотра, непоправимый вред наносится здоровью людей, а, значит, и всему предприятию. Ведь успешным может быть лишь тот коллектив, в котором работают здоровые, а значит и успешные люди. Кроме того, нарушение графика приема создает очереди, ухудшает качество осмотра.

Медицинские работники убедительно просят работодателей отнестись с ответственностью к организации диспансерного осмотра работников, соблюдать составленный график.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя