Малообеспеченных женщин Вологодской области обеспечат контра

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Малообеспеченных женщин Вологодской области обеспечат контра

Сообщение Lev »

Более 1,3 миллиона рублей выделено из бюджета Вологодской области в 2008 году на приобретение дополнительных противозачаточных средств. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в департаменте здравоохранения области, в рамках акции "Здоровый ребенок", контрацептивы будут бесплатно выданы малообеспеченным девушкам и студенткам. К таким мерам пришлось прибегнуть в целях сохранения женского здоровья, а также для того, чтобы снизить в области количество незапланированных беременностей и абортов. Это связано с тем, что проблема абортов в Вологодской области также актуальна, как и проблема бесплодия.

Напомним, в течение 2007 года в Вологодской области действовал закон об охране семьи, материнства, отцовства и детства, в результате снизились масштабы сиротства, на 2,5% увеличилась рождаемость, в то время как уровень смертности стал ниже более чем на 11%.

17:06 27.06.2008

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость