М. Бергер: "Диабет - не болезнь, а образ жизни"

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

М. Бергер: "Диабет - не болезнь, а образ жизни"

Сообщение admin »

Cеминар для медицинских работников по проблемам лечения сахарного диабета прошёл 9 октября в Петрозаводске. В нём приняли участие специалисты Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы и Калининградской области.

В ходе семинара врачей и медицинских сестёр познакомили с программой немецкого врача М. Бергера. Эта популярная в Германии, но пока малоизвестная в нашей республике методика уже применяется в Архангельске и Санкт-Петербурге, где даёт хорошие результаты. В полном согласии с постулатом её создателя "Диабет – не болезнь, а образ жизни", программа Бергера помогает больному сахарным диабетом изменить свою жизнь к лучшему посредством, в том числе, несложных и наглядных приёмов самоконтроля и самообучения.

Поле для применения новых методик в Карелии широкое: число больных сахарным диабетом в республике стабильно растёт. За 9 месяцев текущего года оно увеличилось на 2 тысячи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя