В столице Коми распахнула двери новая амбулатория

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В столице Коми распахнула двери новая амбулатория

Сообщение admin »

Торжественное открытие новой амбулатории по улице Жакова в местечке Давпон Сыктывкара состоялось сегодня, 1 ноября.

Как рассказали «Комиинформу» в пресс-службе мэра, на открытии присутствовали мэр столицы Роман Зенищев, начальник управления здравоохранения администрации Владимир Романов, главный врач третьей взрослой городской поликлиники Надежда Боянкова, специалисты министерства здравоохранения Коми и работники амбулатории. Гостям показали кабинеты врачей общей практики, акушера, дневного стационара и прививочный кабинет. Также, заверили «хозяева», благодаря приобретенным глюкометрам пациентам будут делать анализы на определения уровня сахара в крови.

Как отметили в пресс-службе, появление таких амбулаторий очень удобно для жителей: здесь не бывает очередей, прием проводится по записи, а врачи знают своих пациентов в лицо. В первое время амбулатория по улице Жакова будет принимать порядка 3,5 тысяч человек, однако в дальнейшем при расширении микрорайона она сможет увеличить охват пациентов.

По словам Романа Зенищева, в планах администрации открытие еще двух амбулаторий: для жителей Сысольского шоссе и в поселке Седкыркещ. В мэрии уверены, что такие мини-поликлиники будут очень востребованы у населения. К примеру, в районе Сысольского шоссе сегодня нет своего врача. Местные власти уже определились с помещением под амбулаторию, осталось провести ремонт, чтобы оно соответствовало санитарным нормам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость