Диабетикам улучшат помощь и помогут с лекарствами

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Диабетикам улучшат помощь и помогут с лекарствами

Сообщение admin »

Накануне на заседании правительства Санкт-Петербурга принято постановление «О плане мероприятий по диагностике, лечению и профилактике сахарного диабета и его осложнений на 2009-2011 годы».

Целью документа является совершенствование системы оказания специализированной медицинской помощи больным сахарным диабетом. Среди включенных в план мероприятий, в частности, обеспечение лекарственными препаратами и средствами самоконтроля больных сахарным диабетом, модернизация программного обеспечения ведения государственного регистра больных, ремонт помещений и приобретение оборудования для медицинских учреждений города.

В результате реализации плана будет улучшено качество медицинской помощи больным сахарным диабетом. «Несмотря на трудности, связанные с мировым финансовым кризисом, мы по-прежнему определяем социальные вопросы и поддержку здравоохранения как наши приоритетные задачи», - подчеркнула губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Калининград.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость