Город теряет деньги из-за неэффективного лечения диабета

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Город теряет деньги из-за неэффективного лечения диабета

Сообщение admin »

Правительство Петербурга сэкономит бюджетные деньги на повышении эффективности лечения больных сахарным диабетом. Соответствующую программу утвердили чиновники на сегодняшнем заседании, передает корреспондент Горзаказ.Орг. Как рассказал глава комитета по здравоохранению Смольного Юрий Щербук, сахарный диабет является одним из самых тяжелых недугов, наряду с сердечнососудистыми и онкологическими заболеваниями. При этом неэффективность, прежде всего, профилактики диабета приводит к тому, что последующее лечение только одного осложнения – диабетической стопы – обходится городской казне ежегодно почти в 100 млн рублей.

Принятие и реализация Плана мероприятий по диагностике, лечению и профилактике сахарного диабета и его осложнений позволит, по мнению Щербука, сократить бюджетные затраты только на лечение синдрома диабетической стопы на 23,5 млн рублей в год. В течение 2009-2011 года общая экономия казны по данному направлению оценивается в 120 млн рублей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя