Инсулин в одной аптеке

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Инсулин в одной аптеке

Сообщение admin »

Калининградцы, больные сахарным диабетом, теперь будут обслуживаться в единственной калининградской аптеке.

Центром выдачи инсулина для региональных льготников стала аптека при поликлинике N1 Октябрьского района на улице Марины Расковой, 10. Федеральных льготников, как и в прошлом году, приглашают в аптеку на улицу Мусоргского, 15. Положительный опыт работы этого учреждения с диабетиками стал основанием для распространения эксперимента.

- Такая система вызывает меньше нареканий граждан, снижает риск отсутствия препаратов, позволяет вести более строгий учет и планирование, - уверена начальник департамента министерства здравоохранения области Ирина Дыханова.

Она сообщила также, что с начала года жители области, нуждающиеся в получении инсулина, могут реже приходить в поликлинику за рецептом. Врачам дано разрешение выписывать этот препарат сразу на два месяца. Ирина Дыханова по-обещала, что финансовые потрясения не коснутся лекарственного обеспечения диабетиков.
- Люди получат препарат в полном объеме, - заявила Дыханова. По ее словам, на эти цели ежеквартально запланировано 20 миллионов рублей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость